вторник, 19 апреля 2011 г.

Ключница — Сладкая парочка

Очень мне понравилась эта схема из "Вышиваю крестиком", когда я ее увидела.



Но мне не хотелось просто вешать ее на стенку как картинку, а захотелось придумать ей практичное применение, вот и вышла такая вот ключница:



Работу эту я отправляла на конкурс "Вышивка в интерьере", но в финал она не прошла. Вообще меня удивила организация этого конкурса, когда я отправила работы, мне никто ничего не ответил и не написал... хватило бы обычного "ваши работы получены" или "спасибо за участие", я даже не знаю дошли мои работы или нет , т.к. с указанного адреса мне никто не ответил... вообщем надеюсь, что победят действительно достойные работы и организация подобных мероприятий в нашей стране будет улучшаться! =)

А еще у меня появился вот такой малыш:

В ближайшее время должен появиться еще один и вместе они станут украшением для одной вещицы, какой пока секрет =)

2 комментария:

  1. Оксана, а крючочки ты каким образом к раме крепила? Или это была уже готовая рамочка с крючками? Тоже у меня идея на счет ключницы возникла.

    ОтветитьУдалить
  2. Рамка была самая обычная, оформляла я работу в багетке.
    Жанн, с крючками была самая заковырка =) это я из-за них так долго ключницу делала, никак не могла найти подходящие крючочки (надо ж было, чтоб красивые и при этом ключики чтоб держались). Крючки в итоге нашла в Кастораме, а дальше все довольно просто, размечаешь где дырочки делать и сверлишь ручным (механическим) сверлом (только не электрическим, а то все испортишь). У меня еще сложность получилась с тем, что рамка сама изогнутая и пришлось сзади на 2-х крючках шайбочки прикрутить, чтоб крючки не болтались

    ОтветитьУдалить