среда, 23 февраля 2011 г.

Мастер-класс сборка 3D домика

Будем собирать вот такой домик:



Сначала все детали домика вырезаются из пластиковой канвы, при этом нужно обязательно оставить со всех сторон деталей по одному ряду незашитой пластиковой канвы иначе вышивка расползется и нам незачто будет зацепится, чтобы сшить детали между собой.

После того как все детали вырезаны, начинаем "сборку" стен.
Все стены сшиваются зигзагообразным швом, т.е. по диагонали. При этом, чтобы стены не съехали относительно друг друга в начале и конце стены делаем прямые стежки. Слишком сильно лучше нитки не затягивать, а то стены все-таки перекосит относительно друг друга.


Сшиваем две последние стены:



Получился такой вот домик без крыши:



Но перед тем как пришить к нему крышу, нам необходимо, сверху и снизу по периметру домика, обметать незашитые края бежевыми и зелеными нитками соответственно. Иначе после сборки у нас будут видны незашитые края



Теперь сшиваем между собой две половинки крыши, также зигзагообразным швом и обметываем крышу по всему периметру.



Теперь самый ответственный момент, необходимо пришить нашу крышу к домику



Крышу пришивать будем тонкими прозрачными нитками, я взяла белую мононить. Для того, чтобы крышу не перекосило, лучше перед пришиванием приметать ее по всем четерем углам.

Вот вроде и все, пол у домика я не делала, т.к. он станет игрушкой для моего маленького сына, а так играть на мой взгляд интереснее

2 комментария: